Пейнтбол – сравнительно молодой, но динамично развивающийся вид спортивных игр. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает активные виды отдыха скучному малоподвижному образу жизни, а также отличная альтернатива уже давно известным подвижным командным играм. Это превосходный способ получить повышенный выброс адреналина с одной стороны, и чудесная возможность расслабиться и отдохнуть от однообразной городской жизни с другой.

Где проводятся игры в пейнтбол

Площадками для игр могут быть лесопарковые зоны, открытые местности с естественными или искусственно созданными препятствиями. Идеальным местом для организации пейнтбольных площадок являются базы отдыха. Много простора, наличие препятствий и укрытий позволяют реализовать здесь любые сценарии. Пейнтбол на базе отдыха проходит в комфортных условиях, так как есть возможность переодеться, умыться, отдохнуть после игры. В частности, прекрасные условия имеет Коробицыно Каскад – база отдыха с пейнтболом. Сама природа создала здесь идеальные площадки для подобных игр, а человек – все условия для отдыха после игры.

Что представляет собой игра в пейнтбол на базе отдыха

пейнтбол на базе отдыхаЭто командная игра с применением пневматического оружия, стреляющего капсулами с краской, которые разбиваются при ударе о препятствие и окрашивают его. Суть состоит в том, что участник, в которого попал шарик, выбывает из игры. В некоторых сценариях он имеет право вернуться, предварительно очистив краску. Самый простой вариант – сражаются две равносильных команды, побеждает та, чьи игроки дольше продержались в игре. Правила во многом зависят от конкретно разыгрываемого сценария, которых очень много. Это и Защитники, и Захват флага, Партизаны, Освобождение заложников, «Top Gun» и другие. Весь ход игры и соблюдение правил контролируется судьями. Участники получают снаряжение в прокат. К обязательному снаряжению для игры относятся:

Маски. Для игры в пейнтбол специально изготавливаются маски, защищающие лицо игрока. Применение пейнтбольной маски является необходимым условием, так как попадание шара в незащищенное лицо, тем более глаз, может нанести серьезную травму.

Оружие. Оно состоит из "маркера" (пневматическое ружьё), газового баллона и емкости для шаров.

Шары. Пейнтбольные шары состоят из пищевого красителя, заключенного в желатиновую оболочку (шарик).

К дополнительному снаряжению можно отнести специальную одежду, комплект защиты для головы и тела (наколенники, налокотники, перчатки), тубы для ношения шаров, подсумки, шомпола для чистки ствола оружия, пиротехнические приспособления.

Пейнтбол развивает в человеке ловкость, выносливость, быстроту реакции, а также командное сотрудничество. Это отличный способ провести активный отдых на природе и сплотить коллектив.

Заезжайте к нам
Ленинградская область, Приозерский р-н, д. Васильево ул. Спортивная строение 6.
9090202@gmail.com
+7 (921) 909-02-02